Анастасия Соколова

Cистемный медиатор, расстановщик, коуч
Организационный консультант

На главную

«Какой я специалист? Моя профессиональная идентичность»

Завершенное мероприятие

Место проведения: онлайн мероприятие

Ведущий: Анастасия Соколова

Ваша профессиональная идентичность складывается из опыта, и это опыт самого разного свойства.

Ваш опыт обучения. И к нему относятся не только знание теорий, методов и инструментов, которые «там дают», но и опыт собственных «проб и ошибок», когда вашими клиентами становятся коллеги по обучению, а вы предоставляете себя в распоряжение им для того же.

Ваше внимание, которое вы даете клиентам в процессе работы. Качество этого внимания формируется и меняется с опытом. Этот навык оттачивается и шлифуется постоянно. Со временем ваше внимание учится улавливать самые тонкие оттенки в речи и движениях клиента.

Ваша позиция как специалиста — еще ее называют «терапевтическая позиция» — это то базовое состояние, из которого вы работаете. Оно отличает вас от других специалистов, делая узнаваемым для клиентов ваш персональный стиль работы — профессиональный почерк, если хотите.

А если посмотреть на это со стороны клиента, что из всего этого он видит, слышит, воспринимает, когда вы к нему обращаетесь, как вы думаете?

О формате группы: это мини группы, не более пяти человек.

Я сначала делюсь с вами своими идеями по заявленным темам. Затем мы вместе определяем Ваши трудности в работе, связанные с этим. Далее (в разных группах это быват по-разному) мы будем работать по одному и вариантов или комбинировать их:

— упражнение для всех участников с мооей обратной связью по результатам или

— короткая индивидуальная работа с каждым (желающим), где остальные будут в роли заместителей (например, ваших клиентов; или вашей практики).

назад