Анастасия Соколова

Cистемный медиатор, расстановщик, коуч
Организационный консультант

На главную

Системный бизнес-аудит. Менеджмент, бизнес-процессы, коммуникация

Завершенное мероприятие

Место проведения: Москва, Известковый переулок, д. 5, стр. 2, 4 этаж, зал «Волна». Станция метро «Таганская» (кольцевая).

Ведущий: Георг Зенонер

Это практический семинар для развития и углубления профессиональной компетентности владельцев бизнеса, руководителей, HR-директоров, организационных консультантов, бизнес-коучей. Участники получат теоретические знания и практические навыки анализа бизнеса и разработки стратегий его развития.

Первый семинар из цикла семинаров «Системная супервизия и системный коучинг».

Основная цель семинара – развитие у участников системного понимания и видения процессов, связанных с предпринимательской деятельностью, в контексте актуальных задач развития конкретного бизнеса. Системная коммуникация в процессе управления, производства и развития, а также взаимодействия участников с любыми заинтересованными лицами.

Ключевые темы семинара:

  • Основы бизнес-аудита в системном подходе: менеджмент, бизнес-процессы и эффективная работа в команде.
  • Системная постановка бизнес-целей и текущих задач, выбор стратегий и тактик, определение конкретных шагов.
  • Системный анализ и разрешение сложных ситуаций в менеджменте и консультировании на примерах конкретных бизнес-кейсов участников.
  • Формирование персонального стиля руководства: выбор эффективных стратегий и методов. Навыки разрешения конфликтов.
  • Системная супервизия (от supervidere – обозревать сверху) - метод системного анализа бизнеса. «Взгляд сверху» на процессы коммуникации между владельцами, руководителями, бизнес-консультантами, коучами и их партнёрами, сотрудниками, клиентами, контрагентами, конкурентами, государством и другими значимыми участниками рынка.

Любой участник может заявить о своем желании и получить прямо во время семинара консультацию ведущего по волнующей его бизнес-теме (проблеме). Вся работа на семинаре будет основана на конкретных бизнес-кейсах участников.

Теоретические концепции будут даваться компактными блоками с возможностью “попробовать на практике” в малых группах. Участники получат теоретические знания и практические навыки анализа бизнеса и разработки стратегий его развития.

На курс приглашаются:

  • руководители, и владельцы бизнеса, которые готовы исследовать и развивать собственный стиль руководства, развивать системное видение своего бизнеса
  • команды (HR-менеджеры), которые хотят оптимизировать разделение ролей и улучшить взаимодействие в команде, научиться решать возможные конфликты
  • консультанты и коучи, которые хотят лучше понять и оптимизировать свои стратегии работы с клиентами.

Стоимость участия и оплата:

  • при оплате до 30 ноября 2018 - 330 евро (рублевый эквивалент)
  • при оплате после 30 ноября - 350 евро (рублевый эквивалент)

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ + 2% на день платежа. Принимаются к оплате банковские карты Visa, MasterCard, Maestro, МИР.

Только полная предоплата гарантирует ваше место для участия в семинаре.

Оплату участия в семинаре можно произвести онлайн в разделе "Оплата".

Условия участия, оплаты и возврата денег смотрите в разделе "Оргвопросы/Договор оферты о предоставлении услуг".

Программа семинара

  • Понятие системности и основные принципы системного мышления. Элементы, границы и структуры социальных систем, структурное сопряжение систем, коммуникация в системах «внутри и снаружи».
  • Системные взаимосвязи и коммуникация внутри организации и вовне. Модель ТЦИ (тема-центрированное взаимодействие).
  • Системная модель отношений «руководитель-организация», «консультант-клиент»: прояснение контекста и целей, «картины мира» вовлеченных лиц, перспективы рассмотрения (восприятие – описание – прояснение – оценка).
  • Понятие системной супервизии как инструмента системного анализа бизнеса, форматы, инструменты и методы, сеттинги. Фокус внимания, задачи и цели, роли и ответственность. Ценности и правила. Позиция супервизора.
  • Системная организационная расстановка как инструмент диагностики и решения «проблем».
  • Супервизия для руководителей: анализ методов и стиля руководства, анализ коммуникации и взаимодействия внутри организации и за ее границами.
  • Супервизия для организаций и команд: распределение ролей и разделение функций в команде, системное решение проблем и разрешение конфликтов.

Участникам выдаётся сертификат с указанием часов обучения и супервизии.

назад